Équipe

En complément des artistes, l’Agence QuébéComm est composée d’une équipe permanente de talents, artisans du monde du divertissement et dévoués à nos projets.

Aussi une équipe de nombreux pigistes se joint à l’Agence annuellement afin de bien réaliser notre mission.

Les talents associés à l’Agence couvrent un large éventail d’expertises : création, gérance (management), production, post-production, diffusion, alliances stratégiques, relations gouvernementales, marketing (communication, vente), monétisation et distribution, billetterie, booking, administration, financement, finances, comptabilité, juridique, etc.

Sylvain Parent-Bédard

Président fondateur | Chef de direction
sylvain.parentbedard@quebecomm.com

François Lapointe

Premier vice-président exécutif | Chef des opérations
francois.lapointe@quebecomm.com

Chantale Coulombe

Vice-présidente exécutive | Directrice - Affaires corporatives
chantale.coulombe@quebecomm.com

Amélie Vigeant

Directrice de postproduction
Amelie_Vigeant
amelie.vigeant@quebecomm.com

Audrey-Anne Béchard

Chargée de comptes, Web et médias sociaux - Communications
audrey-anne_bechard
audreyanne.bechard@quebecomm.com

Carole Royer

Adjointe administrative
Carole_Royer
carole.royer@quebecomm.com

Carole Thibeault

Analyste - Financement multiplateforme
Carole_Thibeault
carole.thibeault@quebecomm.com

Cindy Lemelin

Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles
Cindy_Lemelin
cindy.lemelin@quebecomm.com

Christian Jobin

Contrôleur corporatif
Christian_Jobin
christian.jobin@quebecomm.com

David Normandin

Adjoint exécutif aux opérations
David_Normandin
david.normandin@quebecomm.com

Fanny Bergeron

Agente de spectacles - Ventes
fanny_1
fanny.bergeron@quebecomm.com

Françoise Parent

Francoise-Parent-1
francoise.parent@quebecomm.com

Geneviève Huard

Adjointe administrative - Affaires corporatives
Genevieve Huard Genevieve Huard
genevieve.huard@quebecomm.com

Isabelle J. Séguin

Adjointe - Production multiplateforme
Isabelle_JSeguin
isabellej.seguin@quebecomm.com

Israël Denis-Flageole

Chargé de comptes – Communications
israel_1
israel.denisflageole@quebecomm.com

Jacinthe Gasseau

Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles
Jacinthe_Gasseau
jacinthe.gasseau@quebecomm.com

Jean Bourque

Agent de spectacles - Ventes
Jean_Bourque
jean.bourque@quebecomm.com

Jeff Bathurst

Gérant - Management d’artistes
jeff_bathurst
jeff.bathurst@quebecomm.com

Joana Dufour

Directrice – Ventes B2C
joana_1
joana.dufour@quebecomm.com

Josée Charland

Directrice - Management d’artistes
Josee_Charland
josee.charland@quebecomm.com

Karina Tozzi

Adjointe - Production multiplateforme
karina_tozzi
karina.tozzi@quebecomm.com

Kevin Fournier

Technicien comptable - Ressources financières et informationnelles
Kevin_Fournier
kevin.fournier@quebecomm.com

Lenny-Jo Goudreau

Producteur exécutif senior
Lenny_Jo_Goudreau
lennyjo.goudreau@quebecomm.com

Manon Boissinot

Agente - Distribution et monétisation
Manon_Boissinot
manon.boissinot@quebecomm.com

Maria Martinez

Coordonnatrice à la post-production
maria
maria.martinez@quebecomm.com

Marie-Claude Filteau

Productrice exécutive senior - Production multiplateforme
Marie_Claude_Filteau
marieclaude.filteau@quebecomm.com

Marie-Pier Belley

Adjointe – Ventes
m-p_1
mariepier.belley@quebecomm.com

Martine Roux

Directrice – Communications
martine_1
martine.roux@quebecomm.com

Nathalie Bigaouette

Chef comptable - Ressources financières et informationnelles
Nathalie_Bigaouette
nathalie.bigaouette@quebecomm.com

Nicolas Lemay

Producteur au contenu Galas ComediHa! (pigiste)
Nicolas_Lemay

Olivier Rochefort

Designer graphique - Communications
Olivier_Rochefort
olivier.rochefort@quebecomm.com

Pierre-Luc Dancause

Producteur - Production multiplateforme
Pierre_Luc_Dancause
pierreluc.dancause@quebecomm.com

Rémi Bolduc

Technicien comptable - Ressources financières et informationnelles
Remi_Bolduc
remi.bolduc@quebecomm.com

Roxane Beauchesne

Chargée de comptes – Communications
roxanne_1
roxane.beauchesne@quebecomm.com

Steve Gaudet CPA, CMA

Directeur des ressources financières et informationnelles
steve
steve.gaudet@quebecomm.com

Sylvie Lachance

Adjointe administrative
Sylvie_Lachance
sylvie.lachance@quebecomm.com

Valérie Huneault

Chargée de projets – Alliances stratégiques
valerie_1
valerie.huneault@quebecomm.com

Vincent Bernier

Directeur – Ventes B2B
edi_9612
vincent.bernier@quebecomm.com